Александр Логинов Карим Халили Антон Бабиков Эдуард Латыпов Максим Цветков Даниил Серохвостов Россия Норвегия Пекин Общество происшествия спорт Александр Логинов Карим Халили Антон Бабиков Эдуард Латыпов Максим Цветков Даниил Серохвостов Россия Норвегия Пекин

В погоне за мечтой: Бабиков и Халили завоевали золото и бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ в Антхольце

Сейчас читают: 312
russian.rt.com

Антон Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубке мира по биатлону в Антхольце. Россиянин стал единственным, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и на 9,7 секунды опередил норвежца Тарьея Бё.

Третье место сенсационно занял смазавший один выстрел Карим Халили. Для него эта медаль стала первой личной в карьере. Лидер национальной команды Александр Логинов закрыл лишь 17 мишеней из 20, но финишировал при этом седьмым и поднялся на пятую строчку в общем зачёте.В текущем сезоне Кубка мира по биатлону было запланировано всего две индивидуальные гонки.

Первая прошла на этапе в Эстерсунде. Тогда лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов. Он допустил один промах и пришёл к финишу седьмым с отставанием в 96,5 секунд.

В Антхольце лидер национальной команды принять участие в «биатлонной классике» и побороться за малый хрустальный глобус не мог.