Сергей Семак Артем Дзюбы Далер Кузяев Испания Австрия спорт капитал Оборона Сергей Семак Артем Дзюбы Далер Кузяев Испания Австрия

Ошибка Кержакова, гол Дзюбы и перекладина Кузяева: «Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Сейчас читают: 931
russian.rt.com

«Зенит» дома потерпел поражение от испанского «Бетиса» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы — 2:3. Все голы были забиты в первом тайме.

Гости дважды отличились в начале встречи, однако мячи Артёма Дзюбы и Малкома помогли петербуржцам быстро отыграться. Решающий гол незадолго до перерыва стал следствием грубой ошибки вратаря Михаила Кержакова, отдавшего неудачную передачу на Ярослава Ракицкого возле собственной штрафной.

Во второй половине встречи ничью подопечным Сергея Семака мог принести Далер Кузяев, но соперника после его удара спасла перекладина.К первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» «Зенит» подошёл с целым рядом потерь.

Во-первых, травму получил основной вратарь Станислав Крицюк. Полностью не восстановился после болезни его сменщик Михаил Кержаков, на зимних сборах проведший всего одну встречу.