Александр Власов Россия Англия Швейцария Израиль Дания Бельгия Колумбия Общество Александр Власов Россия Англия Швейцария Израиль Дания Бельгия Колумбия

Британец Герайнт Томас выиграл веломногодневку «Тур Швейцарии»

Сейчас читают: 964
championat.com

Британский велогонщик Герайнт Томас, представляющий команду Ineos Grenadiers, стал победителем престижной многодневки «Тур Швейцарии».

Соревнования являются частью Мирового тура. Восьмой этап многодневки выиграл бельгиец Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl).

Он преодолел 12,9-километровую дистанцию за 28 минут 26 секунд. Вторым стал Томас, а третье место занял швейцарец Штефан Кюнг из команды Groupama-FDJ.

Томас стал победителем веломногодневки с общим временем 33 часа 7 минут 9 секунд. Второе место в общем зачёте занял колумбиец Серхио Игита из команды Bora-Hansgrohe.